Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Jobs Online

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 16 » OKPAY: политика компании по противодействию и борьбе с мошенничеством и отмыванием денежных средств
15:15
OKPAY: политика компании по противодействию и борьбе с мошенничеством и отмыванием денежных средств
Sign up for OKPAY and start accepting payments instantly.
Компания OKPAY создала специальную систему удостоверения личности, которая позволяет обеспечивать безопасность вашего счета в OKPAY и всей нашей платежной системы. Кроме того, лимит на размер транзакций прямо зависит от завершенных этапов удостоверения личности.

Что такое AML (отмывание денег)?
Отмывание денег - легализация денежных средств, полученных незаконным путем, то есть их перевод из теневой, неформальной экономики в экономику официальную для того, чтобы иметь возможность пользоваться этими средствами открыто и публично. В официальных документах именуется "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых преступным путем". Политика OKPAY относительно предотвращения отмывания денег.

Какова цель верификации?
В первую очередь верификация необходима для поддержания высокого уровня безопасности персонального счета клиента и системы в целом. В соответствии с условиями использования, дополнительная верификация необходима для предупреждения и предотвращения случаев мошенничества, отмывания денег и любой нелегальной финансовой деятельности. В этих случаях специалисты отдела безопасности могут подать запрос на предоставление информации, подтверждающей личность или какую-либо операцию.

Как пройти верификацию?
В соответствии с политикой KYC (Знай Своего Клиента от англ. "Know Your Customer"), любая финансовая организация обязана запрашивать уточнения происхождения средств, а также цель операции, при возникновении каких-либо подозрений. В большинстве случаев, для базовой верификации достаточно предоставить отсканированное в высоком качестве изображение документа, удостоверяющего личность, а также выписку из банка или квитанцию за уплату жк-услуг для подтверждения адреса.

Почему существуют подозрения в нелегальной финансовой деятельности?
Ни для кого не секрет, что разного рода мошенничество получило широкое распространение в сети Интернет. Существует огромное число мошенников, воров и целых организованных преступных банд, специально нацеленных на отрасль электронной коммерции. Нам постоянно приходится иметь дело с мошенничеством и попыткой отмывания средств, кражей личных данных и фишингом. Специалисты компании делают все необходимое для предупреждения и противодействия подобных нарушений.

Почему мне попадается информация, что "OKPAY - мошенники"?
Как уже было упомянуто выше, политика компании по отношению к любой нелегальной деятельности (мошенничество, отмывание денег, фишинг и т.п.) очень строгая. Мы дорожим честными и порядочными клиентами, заботясь о безопасности, как отдельного пользователя, так и всего сообщества OKPAY в целом. Компания OKPAY не допускает нарушений политики использования сервиса или любых незаконных действий.
В связи с чем, разного рода хакеры, мошенники, воры и другие нарушители, остановленные службой безопасности компании, пытаются всячески дискредитировать OKPAY, распространяя разного рода сплетни и ложную информацию типа "okpay is scam", "okpay is closing" (okpay – мошенники; okpay закрывается) и т.п. Данные сплетни не имеют под собой никаких причин и оснований, являясь лишь попыткой очернить имя и репутацию компании OKPAY.

Как мне реагировать на подобную информацию?
Очень многие подобные сообщения, полученные по электронной почте или выложенные на форумах содержат вирусы, вредоносное и потенциально опасное ПО или ссылки на фишинг-ресурсы. Мы рекомендуем вам игнорировать подобного рода информацию, чтобы избежать угрозы безопасности вашего компьютера и сохранности личных данных.

Вся актуальная информация и новости OKPAY размещаются только на вебсайте компании.

Это официальные новости от международной платежной системы OKPAY. Краткое описание и пошаговое руководство по регистрации в Системе находится здесь.
Просмотров: 6528 | Добавил: powermaster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]